;

Москва, Большая Черемушкинская ул, д.34

пн-пт с 10.00-18.00
без перерыва

05.11.2020

Стильные дверные ручки для межкомнатных дверей

Стильные дверные ручки для межкомнатных дверей

Дверная фурнитура – важный элемент конструкции, так как именно детали создают настроение всего интерьера. Профессиональные дизайнеры внимательно прорабатывают такие детали, подбирая ручки и остальную фурнитуру в соответствии с общим стилем интерьера. Однако большинство предпочитают работать с такими элементами самостоятельно, выбирая детали в разных магазинах. Если вы стоите перед сложным выбором дверных ручек для межкомнатной двери, информация в этой статье поможет подобрать оригинальное решение для вашего дома.

Основные сложности выбора

В любом магазине дверной фурнитуры перед вами будет стоять выбор между разными конструкциями, каждая из которых имеет свои минусы и плюсы. Советуем внимательно изучить достоинства каждого варианта, чтобы учесть малейшие нюансы каждой модификации. Вот основные категории дверных ручек для межкомнатных дверей:

  • Ручка на планке. Традиционная модель, которая отличается значительными габаритами, так как основа выполнена в виде плоской планки. Такая ручка устанавливается внакладку на полотно самой двери или врезается, может комплектоваться задвижками или защелками. Рабочая часть обычно имеет вытянутую форму, сама ручка открывается нажимным методом.

  • Ручка на розетке. Интересный вариант дверной ручки, основание которой выполнено в форме круглой плашки. Главной особенностью является небольшой размер изделия, механизм открывания активируется поворотом ручки вдоль оси.

  • Ручки-кнобы. Разновидность небольших круглых ручек, которые могут комплектоваться защелкой и замковым механизмом. Отличается сложностью конструкции, поэтому лучше приобретать качественные изделия, состоящие из качественных комплектующих.

В зависимости от того, с каким интерьером предстоит работать и какой функциональностью должна обладать ручка, подбирается модель с соответствующими характеристиками. Однако большинство комплектов можно дополнить специальными замковыми механизмами и защелками, поэтому многое зависит от того, к каким сложностям вы готовы.


Стильные решения для современного интерьера

Современные дизайнеры предлагают множество вариантов дверных ручек для межкомнатных дверей, поэтому есть возможность создавать любые композиции. В последние несколько лет популярность приобрели накладные ручки оригинальной формы. Особенность такого изделия заключается в том, что ручка устанавливается внакладку на само полотно и прикручивается при помощи болтов. Сама ручка может быть на розетке или на планке, замковый механизм устанавливается отдельно, поэтому заказчики могут формировать комплект в зависимости от личных предпочтений.

В последние несколько лет все больше внимания привлекают ручки в классическом стиле, выполненные из металла. Такие изделия обычно имеют сложную форму, поэтому ручка не нуждается в дополнительном декоре. Другие дизайнеры придерживаются передовых технологий и предпочитают ручки комбинированного типа, изготовленные из различных материалов. Например, основание и подвижная часть могут быть выполнены из металла, а рабочая часть ручки – из стекла.

Если вы ищете оригинальные дверные ручки для межкомнатных дверей в Москве, предлагаем начать поиск с посещения магазина «Белый свет». Компания сотрудничает с европейскими производителями, поэтому в каталоге магазина представлено множество интересных дизайнерских решений от зарубежных фабрик.

Как выбрать подходящий механизм защелки

Защелка – это функциональная часть конструкции дверной ручки для межкомнатной двери. С помощью этого небольшого элемента можно закрыть дверь и ограничить доступ в ту или иную комнату. Производители фурнитуры предлагают множество решений такого типа, каждый вид механизма обладает своими особенностями, так что лучше изучить все модификации в деталях. Существует несколько типов защелок:

  • Роликовый. Самый простой тип защелки, выполненный в виде ролика или шарика на пружинке. При закрытии полотна ролик попадает в паз на косяке и удерживает дверь от перемещения, но не препятствует ее открыванию.

  • Фалевый. В таких моделях используется защелка в виде язычка, который входит в паз при закрытии двери. Косоугольный язычок имеет плавный ход и легко удерживает дверь от открывания, так что вам не придется постоянно использовать замок и ключ.

  • Магнитный. Современный тип защелки для дверной ручки на межкомнатной двери, выполненный в виде магнитного устройства. На двери и на косяке устанавливаются магниты, которые активизируются в момент, когда оказываются вблизи друг от друга.


Защелка – это рабочая часть изделия, которая упрощает эксплуатацию дверного полотна. Вам не придется постоянно использовать замок, чтобы закрывать дверь и не дать полотну открываться при малейшем дуновении ветра. Однако следует учитывать, что подобные механизмы не являются запорами, так что дверь можно легко открыть, потянув ее на себя или толкнув в обратную сторону.

Если вы хотите купить дверные ручки для межкомнатных дверей по лучшим ценам, выгоднее всего обращаться в компании, которые являются официальными представителями производителей. В этом случае у вас будет широкий выбор моделей, подтвержденное качество и возможность купить качественные изделия по выгодным ценам. К тому же, в таких магазинах можно собрать полный комплект фурнитуры в одном стиле, чтобы дополнить дверную конструкцию не только стандартными ручками, но и практичными стопперами и надежными замками.

Компания «Белый свет» как раз входит в число таких магазинов, так что посетители официального сайта смогут приобрести оригинальные дверные ручки для межкомнатных дверей недорого и с доставкой на дом. Вы можете обратиться к специалистам компании и получить подробное описание каждой модели или полистать каталог самостоятельно, чтобы подобрать оптимальную модель для своего дома.

P.S. Если Вам надо купить дверную фурнитуру недорого в Москве, сделать это Вы также сможете через наш интернет-магазин! Мы предлагаем наиболее выгодные условия для наших клиентов на изделия высокого качества! Все, что Вам нужно - это просто связаться с нами и опытные менеджеры тут же откликнутся на Ваше сообщение или звонок. Звоните или пишите, мы будем рады продать Вам высококачественные изделия на отличных условиях!