;

Москва, Большая Черемушкинская ул, д.34

пн-пт с 10.00-18.00
без перерыва

05.11.2020

Какие дверные межкомнатные ручки купить для дома?

Какие дверные межкомнатные ручки купить для дома?

Дверная ручка – это такая простая деталь, что многим кажется глупостью уделять особое внимание выбору фурнитуры. Однако, как показывает практика, качественная и практичная дверная ручка станет прекрасным дополнением к общей композиции и в разы упростит открывание и закрывание двери. Если вы не знаете, какую дверную межкомнатную ручку купить для своего дома, вам будет полезно узнать, какие виды фурнитуры существуют и какая разница между типами таких изделий.

Накладные ручки: от советского примитивизма до эклектичной классики

Самый простой вариант дверной ручки – это накладное изделие, которое выполнено в виде скобы и устанавливается прямо на полотно двери при помощи саморезов. Вы наверняка встречали такие ручки в домах своих родителей и бабушек – простой прямоугольник из металла с основанием на каждой стороне для закрепления. За такую ручку удобно держаться, ее можно установить на любом уровне, но недостатком является отсутствие защелки.

Современные накладные ручки приобрели более утонченные формы и не только выпускаются в виде скоб, но и получили оригинальные конфигурации рабочей части. Например, интересным решением станут кованые ручки в виде кольца с основанием, которое декорировано сложным выпуклым узором. Конечно, такая фурнитура требует соответствующего окружения, так что придется тщательно продумать все окружающее пространство перед установкой такого изделия.


Плюсы:

  • разнообразие форм и материалов изготовления;

  • разная стилистика и множество уникальных дизайнерских решений;

  • практичность и долговечность;

  • простота использования и легкий монтаж.  

К недостаткам можно отнести тот факт, что ручка не будет удерживать полотно в закрытом положении и придется дополнить ее защелкой. Подобные модели больше подходят для тех помещений, где не планируется замыкание дверей, и ручка используется только для открывания полотна. Если вы хотите купить дверную межкомнатную ручку для распашных конструкций, лучше выбрать именно такую модель. Ручку накладного типа легко установить, и с ее помощью можно управлять движением полотна, не прилагая к этому особых усилий.  

Нажимные ручки – практичность и классический внешний вид

Наиболее распространенный вид ручек – это нажимные модели, в которых основная часть выполнена в виде рычага. При нажатии на ручку активируется защелка, и вы можете открыть дверь без ключа – такой вариант фурнитуры считается распространенным и пользуется самым большим спросом на рынке.

Если вы решили купить дверную межкомнатную ручку такого типа, обратите внимание на следующие особенности модели:

  • Тип основания. Нажимная ручка может иметь круглое основание (розетку) или прямоугольную накладку. В первом случае вам предстоит иметь дело с небольшим изделием, которое укомплектовано защелкой и может быть дополнено замком. Ручки с прямоугольным основанием отличаются большими габаритами и более массивной рычажной частью, чтобы уравновесить изделие.

  • Функциональность. Защелка в ручке может иметь вид небольшого ролика или косого язычка – этот элемент вставляется в паз на коробке при закрывании полотна и удерживает дверь в закрытом положении. Если вы хотите купить дверную межкомнатную ручку с дополнительным ограничением в помещение, выбирайте модели со встроенной личинкой или дополнительным замком в виде кнопки.

  • Эстетические свойства. Ручки могут быть изготовлены из разных материалов, и у каждого производителя свои особенности дизайна, так что в этом вопросе стоит положиться на собственное понимание красоты.

Подобрать фурнитуру для дверей высокого качества с подходящими параметрами и оригинальным дизайном нелегко. В магазине «Белый свет» можно купить дверные межкомнатные ручки по лучшим ценам, так как компания является официальным представителем нескольких европейских производителей. В каталоге магазина вы обнаружите простые ручки с круглым основанием и роликовой защелкой, оригинальные модели со стразами и сложным замковым механизмом, а также современные ручки с магнитными защелками и плавными линиями.     

Компактные ручки круглой формы

Кноб – это круглая ручка для дверей, которая стала классическим решением для многих композиций. Отличительная особенность такой ручки заключается в рабочей части, которая имеет круглую форму, поэтому фурнитура прекрасно вписывается в небольшое пространство и не занимает много места.


В зависимости от пожеланий заказчика ручка может не иметь защелки и служить только для открывания самого полотна. Такие модели могут устанавливаться по отдельности с двух сторон от полотна или иметь сквозной соединяющий элемент.

Более функциональный вариант круглой ручки получил не только защелку, но подвижную головку. Активировать внутренний замок можно при помощи кнопки, которая размещается по центру, или поворотом самой ручки. Более функциональные модели практичны в использовании, но важно понимать, что такое изделие должно быть высокого качества. Если вы хотите купить дверную межкомнатную ручку в Москве и не задумываться о ремонте ближайшие несколько лет, выбирайте продукцию известных марок. Такие производители дорожат своей репутацией и используют для изготовления только качественные материалы. 

Купить дверную межкомнатную ручку недорого можно в компании «Белый свет», где представлена продукция европейских фабрик. Вы можете полистать каталог и выбрать изделие, которое подходит под все ваши требования или обратиться к консультантам магазина. Вся представленная продукция прошла сертификацию и соответствует международным стандартам качества, поэтому вы точно не будете разочарованы покупкой.