;

Москва, Большая Черемушкинская ул, д.34

пн-пт с 10.00-18.00
без перерыва

05.11.2020

На что обратить внимание при покупке дверных межкомнатных ручек

На что обратить внимание при покупке дверных межкомнатных ручек

Если вы находитесь на той стадии ремонта, когда пора подбирать фурнитуру для дверей, важно изучить основные требования к такой продукции. Дверная ручка выполняет одновременно нескольких функций, поэтому изделие должно быть практичным, долговечным и износостойким. Первая задача заключается в открывании двери, так как управлять движением полотна намного проще при помощи ручки. Конечно, существуют дверные конструкции, которые не предусматривают наличие ручки, но такое полотно будет быстро пачкаться, и дверь придется мыть в несколько раз чаще.

Следующая функция дверной фурнитуры заключается в замыкании комнаты. Например, вы хотите побыть в одиночестве, и тогда вам пригодится защелка на ручке, с помощью которой вы сможете закрыться изнутри. Аналогичный механизм может использоваться для закрывания двери снаружи, если вы хотите ограничить доступ в помещение. Как правило, для решения такой задачи используется дополнительный замковый механизм, который может покупаться отдельно или быть частью дверной ручки.

Последняя функция межкомнатных дверных ручек – это эстетическое восприятие. Дверное полотно приобретает законченный вид после установки дверной ручки, так как этот элемент считается органичным дополнением всей конструкции. В зависимости от направленности интерьера можно подобрать ручку в определенном стиле или внести яркие контрасты, подчеркнув отдельные особенности дизайна.


Функциональность фурнитуры

При выборе дверных межкомнатных ручек важно найти ответы на все вопросы и определиться с тем, какая именно ручка идеально подойдет для вашего дома. В первую очередь советуем определиться со следующими характеристиками:

  • Наличие механизма открывания. Дверная межкомнатная ручка может иметь простую конструкцию, в которой не предусмотрено замкового механизма, или дополнительные компоненты для замыкания двери. Разобраться с этим вопросом легко. Для помещений, которые вы не планируете закрывать, можно выбрать простые ручки, которые будут использоваться только для открывания полотна. В ванной комнате лучше установить ручки с механизмом закрывания, чтобы вы могли остаться наедине с собой во время гигиенических процедур. Также советуем установить аналогичные модели в спальнях, чтобы вы могли создать приватную обстановку.

  • Тип механизма открывания. Если ваш выбор пал на модели с механизмом открывания, определитесь, как вам будет удобнее управлять ручкой. Существуют поворотные и нажимные механизмы, которые различаются способом воздействия на рабочую часть фурнитуры. В первом случае необходимо прокрутить ручку вокруг своей оси, чтобы передвинуть защелку, нажимной механизм активируется в том случае, когда вы нажимаете на рабочую часть самой ручки.

  • Способ установки. Дверные межкомнатные ручки могут устанавливаться внакладку или врезаться в само полотно. Накладные модели монтируются на полотно при помощи саморезов и могут дополняться замковыми механизмами, которые устанавливаются отдельно. Врезные ручки устанавливаются в само полотно, такие модели, как правило, имеют собственный замковый механизм.

Внешний вид дверной фурнитуры подбирается в соответствии с окружающим пространством, этот аспект зависит от личных предпочтений.


Выбираем ручку под интерьер

Если вы ищете качественную дверную межкомнатную ручку в Москве, обращайтесь в специализированные компании. В этом случае у вас будет широкий выбор моделей и возможность найти изделие, которое будет в точности повторять все особенности оформления интерьера. Решить с первого взгляда, какая ручка подойдет для вашего дома, нелегко. Например, в каталоге компании «Белый свет» представлен широкий модельный ряд, так что поиск подходящего изделия может растянуться на несколько дней.

Чтобы упростить выбор подходящей модели, советуем определиться по следующим вопросам:

  • Форма. Дверные межкомнатные ручки могут иметь круглую, квадратную или прямоугольную форму. Широкие полотна с горизонтальным рисунком лучше дополнить удлиненной моделью ручки с массивной рабочей частью. Небольшие двери смотрятся более органично в сочетании с круглыми кнобами.

  • Цвет. Современные производители предлагают множество цветовых решений, так что выбор следует строить на цветовой палитре интерьера. Можно повторить особенности оформления интерьера, подчеркивая общую концепцию, или внести яркие штрихи, чтобы выделить дверную конструкцию.

  • Декор. Для декоративного оформления могут использоваться детали из контрастного материала или изящные узоры из аналогичного сплава. Ручки с контрастным рисунком лучше смотрятся в современных интерьерах, где больше внимания уделяется отдельным деталям. Классический дизайн требует присутствия сдержанного декора, который не бросается в глаза.

Выбрать подходящую ручку для дома не так-то просто, ведь производители постоянно расширяют предлагаемые линейки продукции. Существует масса вариантов дверных межкомнатных ручек, но пренебрегать тщательным выбором таких деталей также нельзя. Красивая и функциональная дверная ручка станет гармоничным дополнением к интерьеру, так что стоит уделить выбору фурнитуры максимум внимания.

Если вы не знаете, где купить дверные межкомнатные ручки по лучшим ценам, начните поиск с магазина «Белый свет». Компания является официальным представителем европейских фабрик и предлагает отличную коллекцию дверной фурнитуры по выгодным ценам. В каталоге можно обнаружить классические решения из металла и пластика, современные модели оригинальной формы и дизайнерские ручки с яркой индивидуальностью. Вы можете приобрести качественные дверные межкомнатные ручки недорого и посоветоваться с настоящими профессионалами по вопросам выбора того или иного изделия. Консультанты компании всегда готовы ответить на все ваши вопросы и подробно расскажут о каждой модели в отдельности.

P.S. Если Вам надо купить недорого дверную фурнитуру в Москве недорого - смело обращайтесь к нам в интернет-магазин - наши условия Вас обязательно порадуют ведь мы предлагаем лучшие цены на наши изделия, а также организовываем максимально оперативную доставку до подъезда двери курьером. Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству! Свяжитесь с нами! До встречи!