;

Москва, Большая Черемушкинская ул, д.34

пн-пт с 10.00-18.00
без перерыва

14.08.2020

Дверные ручки купить недорого в Москве с организованной доставкой

Дверные ручки купить недорого в Москве с организованной доставкой



Ослабленные дверные ручки - обычная проблема, потому что они используются жителями домов и квартир достаточно часто. Наиболее распространены две проблемы, приводящие к расшатыванию дверных ручек:

  1. Когда дверная ручка или рычаг ослабляются и вращаются на своем шпинделе;

  2. Когда крепежное кольцо и лицевая панель замка ослабляются и отрываются от поверхности двери. 

Какая проблема первой возникнет у Вас, зависит от конструкции Вашей дверной ручки и того, насколько хорошо она прикреплена к шпинделю и двери.

Итак, что Вам понадобится, чтобы починить дверную ручку:

  • Скрепка или шило;

  • Отвертки (с плоской и крестообразной головкой);

  • Шестигранный ключ (при необходимости).




Инструкции по ремонту:

 

Когда дверная ручка свободно вращается на шпинделе, причиной обычно является установочный винт, который стал образовывать слабое соединение и потерял сцепление. Такая проблема чаще всего встречается у старых дверных ручек, поскольку у новых моделей ручек, используется другая механическая система крепления.

Итак, как устранить данную проблему:

  1. Найдите винт в воротнике дверной ручки:
    Посмотрите вокруг воротника дверной ручки и найдите установочный винт, который ввинчен в воротник. Этот винт может быть винтом с плоской головкой, винтом с крестообразным шлицем или иногда винтом с шестигранной головкой с углублением;

  2. Затяните винт:
    Используйте любую подходящую отвертку или гаечный ключ, чтобы затянуть этот винт и усилить захват дверной ручки на шпинделе. 

  3. Если установочный винт был утерян, отнесите дверную ручку в ремонтную мастерскую, или сходите в строительный магазин и купите новый винт.

А теперь давайте рассмотрим следующую проблему, связанную с дверными ручками.


На многих более новых и менее дорогих замках лицевая панель представляет собой круглую пластину, прилегающую к самой дверной поверхности. Она имеет два открытых винта, которые со временем могут ослабнуть, в результате чего механизм дверной ручки будет свободно раскачиваться. Когда это происходит, нужно просто легко затянуть эти винты, чтобы снова зафиксировать дверь. 

На ручках рычажного типа Вы почти всегда можете легко получить доступ к крепежным винтам. Однако с круглыми дверными ручками дела обстоят несколько сложней. При их ремонте, Вам может потребоваться снять ручку, чтобы винты крепления лицевой панели были доступны для Вашей отвертки. Дверная ручка может быть прикреплена с помощью установочного винта или с помощью кнопки или специального паза.

Затяните лицевую панель отверткой. Если винты полностью отсоединились от крепежной резьбы на противоположной стороне дверцы, возможно, Вам придется завинтить их вручную перед использованием отвертки.

Что при этом следует учитывать:

Примечание: Будьте осторожны, чтобы не перетянуть монтажную пластину. Ее можно затянуть так сильно, что внутренний механизм заблокируется, в результате чего Ваш набор замков вообще не будет работать. 

 

Давайте перейдем к следующей проблеме...

На более новых замках современного типа крепежные винты, крепящие монтажную пластину замков к двери, могут быть скрыты под внешней лицевой панелью.

Чтобы добраться до этих крепежных винтов, дверную ручку/рычаг сначала отпускают, нажав подпружиненный фиксатор, и сдвигают ручку со шпинделя. Есть три распространенных способа получить доступ к скрытому фиксатору ручки и нажать на него:

  • Если у Вашей ручки имеется маленькое круглое отверстие, то, чтобы нажать на фиксатор, нужно использовать конец металлической канцелярской скрепки или острие шила, вставив его в отверстие и прижав фиксатор вниз, поворачивая и снимая ось дверной ручки со шпинделя.

  • Отверстие с прорезью: этот тип обычно встречается в наборах фурнитуры для круглых дверных ручек. Чтобы нажать на фиксатор, вставьте небольшую отвертку с плоским лезвием в прорезь, чтобы нажать и освободить фиксатор, поворачивая и снимая дверную ручку со шпинделя.

  • Кнопка: фиксаторы в виде кнопок часто встречаются на менее дорогих наборах фурнитуры для круглых дверных ручек. У них есть кнопка, которая находится почти заподлицо с поверхностью стержня дверной ручки. Нажмите на кнопку с помощью шила или кончика небольшой отвертки с плоским лезвием, поворачивая дверную ручку и снимая ее со шпинделя.



В этой статье мы выявили основные типы проблем дверных ручек. Надеемся, наш материал Вам понравился, и Вы получили полную и исчерпывающую информацию по данному вопросу. 

Купить межкомнатные дверные ручки недорого в Москве.

Если Вам надо купить межкомнатные дверные ручки недорого в Москве, смело обращайтесь к нам, наши условия Вас приятно порадуют. Вся наша продукция является качественной и недорогой. При этом мы реализуем наши изделия со всей необходимой документацией: паспорт качества, сертификат качества, сертификат соответствия. Поэтому Вы можете быть уверенными в высоком качестве реализуемых нами изделий. Обращайтесь, лучших условий Вам не найти. В качестве способов связи, можете использовать телефонный номер на сайте или форму обратной связи. Наши вежливые менеджеры с удовольствием ответят на интересующие Вас вопросы. Будем рады предложить Вам лучшую продукцию, поэтому, свяжитесь с нами. До связи! P.S. Если Вам надо купить высококачественную дверную фурнитуру наш интернет-магазин "Белый Свет" Вам поможет в этом! А в моменты действия акций и скидок Вы можете приобрести наши изделия на максимально выгодных условиях!